conteúdo

DSP

por Janeilza Márcia de Sales publicado 01/08/2022 13h37, última modificação 26/09/2022 09h03

Divisão de Seleção e Provisão – DSP

A Divisão de Seleção e Provisão é responsável pelas atividades relacionadas à publicações de Editais de Concursos Públicos e/ou Processos Seletivos Simplificados para docentes. Também realiza atividades relativas à nomeação e posse de servidores docentes e técnico-administrativos, bem como de contratação de Professores Substitutos e Visitantes no âmbito da UFPB.

Diretora: Lara Nóbrega Heim (currículo)

Alexsandro de Assis Cavalcante (alexsandro@progep.ufpb.br)
Anderson Ferreira Marinho (anderson@progep.ufpb.br)
Genilton de Franca Barros Filho (genilton@progep.ufpb.br)
Keivilany Janielle de Lima Coelho (keivilany@progep.ufpb.br)
Leuilson da Silva Meireles (leuilson@progep.ufpb.br)
Luiza Ribeiro Coutinho Rolim (luiza@progep.ufpb.br)

Contato: (83) 3216 -7017 
E-mail: dsp@progep.ufpb.br

Cronograma de Atividades - 2022