conteúdo

DLCP

por Janeilza Márcia de Sales publicado 01/08/2022 13h37, última modificação 26/09/2022 09h02

Divisão de Legislação e Controle de Processos – DLCP

A Divisão de Legislação e Controle de Processos realiza a contagem de tempo de contribuição, averbação, concessão de abono de permanência, aposentadoria e pensão. Além disso, é responsável por analisar direitos de ativos, aposentados e pensionistas, responder diligências de órgãos de controle e prestar subsídios aos processos judiciais.

Diretora: Carmen Lúcia do Nascimento

Adynaer Geraldo Maia da Silva (adynaer@progep.ufpb.br)
Amanda Santos Lima da Cunha (amanda.cunha@progep.ufpb.br)
Denilson Rocha de Albuquerque
Izaías Carlos de Mendonça Júnior (izaias@progep.ufpb.br)
Luciana Souza de Abreu (lucianaabreu@progep.ufpb.br)
Raul Santos Leandro (raul.leandro@progep.ufpb.br)
Regina Lemos Paiva (regina.paiva@progep.ufpb.br)
Reginaldo Teixeira Ferreira Júnior (reginaldo@progep.ufpb.br)
Tamires Soares de Oliveira (tamires.oliveira@progep.ufpb.br)
Tatiana Aguiar Porfírio de Lima (tatiana@progep.ufpb.br)
Wedja Fernanda de Araújo Ferreira (wedja@progep.ufpb.br)

Contato: (83) 3216 - 7349
E-mail: dlcp@progep.ufpb.br

Cronograma de Atividades - 2022