conteúdo

DIST

por Janeilza Márcia de Sales publicado 01/08/2022 13h37, última modificação 26/09/2022 09h10

Divisão de Segurança do Trabalho  – DIST

Responsável pelas perícias de adicionais ocupacionais, avaliações ambientais de segurança, gestão das Brigadas de Incêndio e Emergência, treinamentos de segurança laboral e demais atividades referentes à engenharia de segurança do trabalho e segurança ocupacional.

Diretor: Germano de Oliveira (currículo)

Aline Cristina Mendes de Farias
Hermano Albuquerque Ramos (hermano@progep.ufpb.br)
Jailson Joaquim de Santana (jailson@progep.ufpb.br)
Janaina Bezerra Gouveia Silva (janaina@progep.ufpb.br)
Leandro Leite Medeiros de O Lima (leandro@progep.ufpb.br)
Renan Jamary Guimaraes Pimentel (renan.pimentel@progep.ufpb.br)
Sheila Onailina Goncalves de Lima Pessoa (sheila@progep.ufpb.br)

Contato: (83) 3216-7320
E-mail: dist@progep.ufpb.br

Cronograma de Atividades - 2022